Час досуга

«Час досуга»

В ГБУ РК «ЦСЗН Ижемского района» отделении социальной помощи семье и детям были проведены различные тематические встречи с группой несовершеннолетних из различных категорий семей в рамках реализации программы «Час досуга», разработанной специалистами отделения СПСиД в целях профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних в летний период в соответствии со 120 Федеральным законом, а также исполнении планов межведомственной Республиканской акции «ПОДРОСТОК». В течение недели (17.07 по 21.07.2017 г.) в  рамках программы специалистами отделения социальной помощи семье и детям  были проведены  различные профилактические беседы с привлечением различных субъектов профилактики Ижемского района:  инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ижемскому району Степанец Д.С., специалиста МЧС по пожарной безопасности Демина Ю.Е., госинспектора Ижемского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК» Колумбий И.В., сотрудника ГБУЗ РК «Ижемская ЦРБ» кабинета медицинской профилактики Ануфриевой Г.Н., сотрудника ОМВД России по Ижемскому району, начальника отделения ГИБДД, капитана полиции Куркова А.М.  Специалисты проводят большое количество бесед и развивающих упражнений с детьми по предотвращению ситуаций, влекущих за собой возможный вред для жизни и здоровья.  Вся наша работа направлена, в первую очередь, на обеспечение безопасности детей в летний период.

Ирина Чупрова,

Специалист по социальной работе ОСПСиД